9 лучших блюд после вечеринки

Опубликовано 10.12.2012 автором Александр Поляков

Наступает череда долгожданных корпоративов, рождественских песнопений и предновогодних вечеринок, за которыми следуют дни, когда вашему телу и душе требуется отдых и восстановление. Многие начинают литрами пить воду и покупать «анти похмелин». Но самый главный секрет в том, что именно в такие моменты нас спасает вкусная и сытная еда! Мы собрали все самые полезные и популярные блюда, чтобы ваше похмелье прошло без последствий.

1. Сэндвич с беконом, сыром и яйцом. В начинку можно добавлять и кусочки авокадо, чтобы копченость бекона была не такой острой.

2. Клецки, вареники или маленькие пельмени. Блюдо сытное, простое и начинку можно выбрать по вкусу — сыр, картофель, мясо или творог.

3. Паста с сыром. Любые виды макаронных изделий как нельзя лучше подойдут для сытного и в то же время легкого завтрака. Макароны можно посыпать сыром, добавить немного овощей и свежей зелени — петрушку, укроп или сельдерей.

4. Вафли с жареной курицей. Бельгийские вафли и куриное филе — смелое и весьма изысканное лакомство, особенно на утро после вечеринки. Филе обжаривается в панировке и подается со сладкими вафлями.

5. Мексиканская кухня. Любые блюда мексиканской кухни — тако, фахитос или начос — прекрасный помощник для избавления от похмелья. Как говорят американцы: «Похмелье у меня не каждый день, но после праздника именно мексиканская еда помогает».

6. Сырный сэндвич. Открытый сэндвич с мясной, овощной и сырной начинками. Съев его, вы получите 2000 калорий, так необходимых для восстановления организма.

7. Рыбное филе и яичница. Сытный и полезный завтрак для тех, кто хочет подкрепиться и не чувствовать после завтрака тяжести.

8. Рогалики и бублики. По мнению многих, это самое лучшее средство для прекрасного настроения и самочувствия! К выпечке можно добавить джемы, сладкие соусы и мед.

9. Банановые блинчики и черника. Известно, что бананы обладают анти похмельными свойствами и в сочетании с антиоксидантами, которые входят в состав черники, являются наиболее действенным средством для избавления от головной боли и последствий вечеринок.

Всегда помните, что несмотря на вкуснейшие завтраки и обеды, которые могут вам помочь на утро, накануне лучше не злоупотреблять алкоголем. Веселых вам праздников и зажигательных корпоративов!

Запись опубликована в рубрике Интересно.  Добавьте в закладки постоянную ссылку.