7 причин заказывать доставку еды из местных ресторанов и кафе

Опубликовано 10.04.2011 автором Александр Поляков

Уже сложно найти человека, который не пользовался бы услугой доставки еды домой или в офис хотя бы раз. Для многих заказ доставки еды уже стало образом жизни в динамичном мегаполисе или уютном пригороде.

Узнайте почему лучше покупать еду и заказывать доставку в местных ресторанах и кафе.

1. У вас уже наверняка есть список ресторанчиков или кафе недалеко от дома или работы, в которые вы любите заглядывать. Ходите вы туда не только из-за качества и вкуса еды, а еще из-за атмосферы. Еда, доставленная из вашего любимого заведения, принесет частичку этого настроения к вам домой.

2. Еду из местных заведений можно доставить быстрее, она будет горячей, с пылу с жару — то что нужно холодной зимой. Или наоборот, не успеет нагреться жарким летом. Обычно доставка занимает не больше 60 минут, независимо от пробок. Ведь еду вам принесут доставщики, передвигающиеся пешком.

3. Это быстро и удобно! Предположим, к вам вот-вот придут гости, и вы хотите угостить их вкусными суши из ресторана, который они сами тоже любят и знают. До него можно доехать на машине и полчаса искать место для парковки, сделать заказ и ждать его еще 30 минут. Или дойти до ресторана пешком, потратить на дорогу туда и обратно еще час, плюс время ожидания заказа. А ведь кто-то должен сервировать стол, прибраться и сделать еще кучу дел по хозяйству, которые никогда не заставишь себя делать, если бы не гости. Закажите доставку еды из ресторана домой к определенному времени и избавьте себя от беготни и стояния в пробках!

4. Заказывая еду в местах, где вы уже ели, вы получаете именно тот вкус и внешний вид блюда, к которому вы привыкли и который вы ожидаете. Лично для меня это очень важно и поэтому я часто хожу в одни и те же рестораны. Никаких сюрпризов, особенно, когда заказ делается для романтического вечера — тут просто нет права на ошибку!

5. Разноообразие выбора кухонь и блюд. Китайская еда? Пожалуйста! Японская? Запросто. Может быть даже средиземноморская или мексиканская. На фоне однотипных предложений доставки пиццы и суши возможность выбрать именно то, что хочется сейчас, выглядит очень заманчиво.

6. Не отвлекает от работы. Вы в офисе в разгар очередного важного проекта. Из-за количества съеденой пиццы уже не влезаете в лифт. Шутка, конечно, но о правильном питании забывать нельзя. Супы, салаты, диетические блюда — все полезное и свежее из ресторанов неподалеку. Ведь, вроде бы, и добежать не далеко, но пока дойдешь, пока закажешь, пока приготовят, а еще и назад возвращаться. Часа на обеденный перерыв может и не хватить. А если на улице дождь, слякоть или метель в минус 20 мороза? Мне кажется удобней заказать доставку. А вам?

7. Качество еды, которое вы можете ожидать от ресторана все-таки по определению выше, чем в цехе массового производства той же пиццы, расположенном неизвестно где. У ресторана есть лицо, вы видите опрятных официантов и поваров, проходя мимо этого заведения или ужиная в нем. Сфера питания как раз тот случай, когда внешний вид зачастую полностью соответствует внутреннему содержанию.

Жизнь в городе и деловой ритм лично у меня выработали достаточно прагматичное отношение к еде — она должна быть обязательно вкусной, выбор широким, цена соответствовать качеству, а способы потребления удобными. Именно поэтому я уверен, что заказ еды в ресторанах, расположенных недалеко от дома или офиса — это лучшая услуга для жителей города.

Введите свой адрес для доставки в поле на главной странице, это может быть дом, офис, общежитие или отель, и узнайте, какие заведения могут приготовить и доставить вам еду.

Никогда не спящий,
Александр Поляков

Запись опубликована в рубрике Доставка еды.  Добавьте в закладки постоянную ссылку.